信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于步行街同兴电器深夜噪音扰民的问题 |
来信人: | 家 |
来信时间: | 2016-05-17 02:34:35 |
内容: |
同兴电器作为商场,白天大喇叭的广告一直不断,我们还能理解,毕竟是做生意,可晚上到了一两点,喇叭还不停的播放,这难道还是商业宣传吗?难道我们周边的居民不用睡觉了吗?一两次他们可以解释为工作人员失误,可一个月就要来四五次,这还是人员失误吗?希望主管此项工作的部门,能督促他们停止这种扰民行为,并切实加强管理。 |
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2016-05-25 16:44:12 |
回复内容: |
尊敬的市民: 您好! 您的来信“关于步行街同兴电器深夜噪音扰民的问题”已收悉。现就有关情况回复如下: 经调查,来信中反映的问题系同兴电器城聘请的夜间值班人员因无聊播放音乐,导致噪音扰民。我局执法人员上门与同兴电器城负责人沟通后,其将值班人员播放的音响没收,并表示将加强员工管理,杜绝类似事情发生。相关情况已与您电话联系,并告知处理情况。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |