使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳大道白天亮路灯
来信人: 秀秀
来信时间: 2021-09-26 17:35:06
内容:

10点左右经过岳阳大道会展中心路口,发现周围路灯是亮的,感觉白天亮灯还是有点浪费

附件1:图片1.jpg

附件2:webwxgetmsgimg.jpg

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2021-09-29 17:33:25
回复内容:

尊敬的市民:

您好!

您编号149714《岳阳大道白天亮路灯,浪费电》的来信已收悉,现就有关情况回复如下:

您指出的岳阳大道白天亮灯情况,是我局下属市城市照明管理中心对该条路路灯临时送电,进行线路检修和路灯日常维护工作。由于路灯非单灯控制,有时需对整条路段送电,以确认线路故障,修理完成后会立即关闭路灯。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2021年9月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)