使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 求索路与南湖大道路口处,地上遗留的螺栓未处理
来信人: 琥珀
来信时间: 2021-02-22 13:56:37
内容:

求索路与南湖大道路口靠近南湖广场一侧,有一些原来支撑树干的铁支架撤了,地上遗留的螺栓没有处理好。由于来往人员很多,一不小心就会踢到或绊倒。虽然是小事,还是希望有关部门能处理一下,消除安全隐患。并建议相关职能部门要求作业单位,做好收尾工作,毕竟安全无小事。

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2021-02-24 13:50:39
回复内容:

市民“琥珀”女士:

您好。

您的来信收悉,现将有关情况回复如下:

收到您的来信后,我局高度重视,局属市园林中心工作人员第一时间与您电话联系并到现场查看,您所反映的问题属实。目前,该中心已安排人员处理好遗留的螺栓,消除了安全隐患。

感谢您对我市城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

 

岳阳市城市管理和综合执法局

2021年2月24日

再次反馈: 处理速度很快,当天下午接到电话确认,马上就有施工人员来处理好了,点赞。
再次回复:

市民“琥珀”女士:

您好。

您的反馈收悉。感谢您对我们工作的认可,欢迎多提宝贵意见。

 

岳阳市城市管理和综合执法局

2021年2月24日

再次回复部门: 市城管局
再次回复时间: 2021-02-24 16:01:35
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)