使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 建议加强王家河风光带沿线文化景观的维护
来信人: 向江
来信时间: 2020-08-10 10:30:11
内容:

市政协委员向江通过政协云微建议反映:

盛夏天气炎热,王家河风光带成为市民消暑散步的绝佳去处。风光带沿线有大量文化景观建设,既美化了环境又极大地丰富了市民的业余文化生活;但散步游览过程中却发现,部分文化景观出现了字迹模糊,看不清楚的现象,建议相关部门加强对这些文化景观的维护。

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-08-18 13:39:05
回复内容:

尊敬的向江委员:

您好!

您的来信《建议加强王家河风光带沿线文化景观的维护》收悉。现将有关情况回复如下:

您所反映的王家河公园沿线部分文化景观铭牌简介字迹模糊,看不清楚的情况,经核实情况属实。出现这种现象是因为文化景观铭牌当初雕刻深度不足,加上长期暴露在户外,经风吹雨打导致油漆脱落。目前,王家河公园管理中心已将公园内所有字迹模糊不清的文化景观铭牌数量进行了统计,关于如何修复将于近期咨询相关专业人士后结合实际情况制定具体的实施方案,争取尽快完成修复工作。

今后,王家河公园管理中心将加强对文化景观的维护与管理,以保障王家河风光带的文化景观功能得到有效发挥。

感谢您对王家河公园工作的监督、关心与支持,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年8月18日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)