当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1405次
 
关于桥西老城区的规划

最近蘑菇亭附加修了一条新路,可是道路的两侧有一堆土堆,并且枯死的枝条也蔓到路上了些,请问这些什么时候能处理?

桥西庙前街是岳阳市的老城区了,有关它未来的规划是怎样的?

不用打电话,直接文字留言谢谢了

附件1:Screenshot_2019-12-11-23-26-37-661_com.autonavi.minimap.jpg

写 信 人:刘兰田
写信时间:2019-12-11 23:32:15
信件回复:

刘兰田,您好!

1、关于您的第一个问题,不属于我局职能。

2、根据2016版的《岳阳楼片区控制性详细规划》,庙前街地段将继续保留市场、社会停车场用地。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-12-17 16:31:34
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

刘兰田:

您好!您咨询关于关于桥西老城区的规划的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

经核实,该路段由城建投修建,建议您向其咨询处理。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-12-17 17:11:13
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民刘兰田先生/女士:

您好!

您的来信《桥西老城区的规划》收悉。现回复如下:

蘑菇亭附加修建的卞和园路为市城投集团建设,园林绿化尚未移交我局管理。桥西庙前街规划设计不属于我局职责范围,建议您向建设单位和规划部门反映、解决问题。

感谢您对绿化管理中心工作的关注与支持。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年12月23日

回复部门:市城管局
回信时间:2019-12-23 09:40:21
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民刘兰田:

您好,关于《关于桥西老城区的规划 》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

1、我公司工程部、棚改办、项目办等多部门相关负责同志均致电市民刘兰田了解情况,确认市民反映的路段及问题。

2、市民反映的人行道路以外的部门不在我公司管辖范围内,且该项目已于2018年12月30日竣工验收并移交给市城管局。

3、道路红线范围内的绿化,我公司项目部将会督促相关单位进行养护。

市城投集团

2019年12月24日

回复部门:市城投集团
回信时间:2019-12-24 17:22:23
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)