使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 市政维护需要加强
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2019-12-10 17:39:40
内容:

王家河大桥南侧人行道上盲道凹凸不平,不要说残障人士,就是正常人行走也容易崴脚。建议市政部门加强维护。

岳阳楼区政协委员:苏振华  138****6696

附件1:201912112544615.jpg

附件2:2019121125447265.jpg

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2019-12-31 08:26:41
回复内容:

尊敬的苏振华委员:

您好!

您的来信《市政维护需要加强》收悉。现将有关情况回复如下:

前段时间我局属市政维护管理处已对您来信所反映地段的人行道板加强了维护调整,后期我局将继续关注加强及时维护,确保人行道平整、舒适、畅通。

感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年12月31日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)