使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 给盲人一条回家的路
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2019-11-28 11:14:32
内容:

现在部分盲道被公交站台占用,已不适应盲人出行和回家,望有关部门予以关切,重新规划,切实解决盲人出行难问题。

岳阳楼区政协委员:徐灿松 139*****283

附件1:20191126181359935.jpg

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-01-02 10:34:49
回复内容:

徐先生您好!

您的来信已收悉,全城公交站台项目属国资委负责,公交站牌具体设置由规划部门负责,国资委的施工并未和我局下属单位市政维护处进行过衔接,盲道需施工单位自行恢复。

感谢您对城市管理工作的关注和监督

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年1月2日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市国资委
回复时间: 2020-01-13 15:47:56
回复内容:

徐先生您好!

您的来信已收悉,我委已落实核查情况,即将进行整改。

感谢您对城市管理工作的关注和监督

市国资委

2020年1月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)