使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 建议清理中转码头施工遗留渣土
来信人: 谢先生
来信时间: 2021-12-04 07:44:40
内容:
为了一江碧水,我市在沿湖路洞庭湖岸边兴建了水上垃圾中转码头,但今年汛前完工时在现场遗留了大量围堰渣土,占地几千平米。现在枯水期,遗留的渣土突出湖面,与美丽的洞庭湖很不协调。不知道建设单位是否还会进一步清理这些渣土,建议市相关部门督促相关单位清理这些渣土,还洞庭湖一片美丽岸线!

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2021-12-29 13:56:50
回复内容:

市民朋友:

您好,您的来信收悉。您提到的问题,我局高度重视,目前,该问题正在整改中,已完成整改量的70%,预计2022年1月上旬整改完毕。

感谢您的来信,欢迎多提宝贵建议。

岳阳市城市管理和综合执法局

2021年12月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)