使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 市妇幼对面停有僵尸车
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2020-08-24 10:42:12
内容:

市妇幼保健院对面的"爱上明厨"餐厅前,停有一台僵尸车,无牌照,无反光镜,车胎无气,侧面写了个"收车电话:……″。至少4个月没有动过。建议交警和城管一起,适时处置城区的僵尸广告车。

岳阳楼区政协委员 葛伟武

附件1:IMG_20200816_200946.jpg

附件2:IMG_20200816_192141.jpg

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-09-01 14:16:59
回复内容:

尊敬的葛伟武委员:

您好!

您的来信《市妇幼对面停有僵尸车》收悉。现将有关情况回复如下:

对于您来信反映的问题,我局停车管理部门将对该车具体情况进行实地勘查,并联系要求车主进行移车或督促车主在规定时间内按相关法律规定进行处置,如不履行相关义务,停车管理部门将按法律程序进行拖移。

僵尸广告车严重影响市容秩序、交通安全和城市文明形象,近几年我局常期与公安交警、消防等职能部门对中心城区道路上停放的僵尸车开展整治行动,并在市主要媒体开展广泛的宣传,也请广大市民积极配合支持这项工作,同时可以拨打12345向我们反馈僵尸车的具体情况,我局会依法按工作程序及时处置。

感谢您对我市停车管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年9月1日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)