使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于尽快维护巴陵中路主路两侧非机动车道的建议
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2020-07-16 15:46:08
内容:

我本人一周要在巴陵中路上驾车通行5天,经常观察到巴陵中路主路两侧非机动车道因年久失修,近来主路因施工,增加了非机动车道行车量,加之近期雨水较多,对巴陵中路主路两侧非机动车道损坏较严重(从琵琶王立交桥至八字门皇姑塘立交桥红绿灯处非机动车道坑洼不平),特别是雷锋山鲁家巷处,已经出现了几个大坑,给过往的小轿车、电动车、自行车等行车带来交通安全隐患,望相关职责部门现场调研,并尽快维护好此路段!

岳阳楼区政协委员 周次华

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-07-24 12:51:36
回复内容:

尊敬的周次华委员:

您好!

您的来信《关于尽快维护巴陵中路主路两侧非机动车道的建议》收悉。现将有关情况回复如下:

巴陵东路雷锋山目前正在进行自来水管改造施工,等自来水管施工完毕后,我局属市政维护管理处将统一进行改造。

感谢您对城市管理工作的支持与监督,欢迎多提宝贵意见。

 

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年7月24日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)