使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于 云梦路千亩湖路段马路积水的问题
来信人: 大海
来信时间: 2020-01-10 08:45:18
内容:

尊敬的领导:

  云梦路千亩湖路段(恒大名都西边十字路口往南50米马路东面)一下雨都会积水,比较长的一段,而且很深,影响行人和车辆通行,希望相关部门处理,谢谢。

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-01-14 08:20:15
回复内容:

市民“大海”先生/女士:

您好!

您的来信《关于马路积水的问题》收悉。现将有关情况回复如下:

经核实,您反映的云梦路千亩湖路段的下雨积水问题属实,我局属市政维护管理处曾多次对该处下水道进行疏通作业,但效果不明显。为彻底解决该处积水问题,我局已向市政府申报市主城区低洼渍水点实施方案,将该积水点整治工作纳入了2020年城市积水点整治计划,拟定于3月份对该处进行整治施工,施工完成后该路段的积水问题将得到有效改善。

感谢您对城市管理的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年1月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)