当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:714次
 
市一医院红绿灯被大树遮挡

市一医院门口红绿灯已经被大树严重遮挡了,请速处理!

写 信 人:湘楚有才
写信时间:2018-07-02 11:35:38
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

您信中反映的问题,我局领导高度重视,立即派工作人员前往现场查看。经确认,该处红绿灯确实被绿植遮挡住。我局属风景园林中心于7月3日对该路段交通指示信号灯旁的行道树进行了树枝修剪。并于7月6日起,对城区管辖区内行道树进行了统一修剪萌蘖枝、下垂枝,有效提升了交通信号灯的亮化率。后段,我们将进一步加强绿化管理,努力营造良好的出行环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-07-09 10:07:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)