当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:669次
 
步行街云梦路往南铺道拐弯的地方堵车和烂路怎么没人管?

云梦路跟步行街南铺道位置的路为什么不补,路被友阿的大车压坏了,不但很难走,还是引起下班高峰堵车主要原因,怎么相关部门不督促修复,!难道主管部门看不见吗? 本来步行街就堵车,现在倒好,友阿的工程长期大车占道排队,左边停一长条工程车,右边是公交站台,中间就留一条车道,导至堵车更严重!不见交警到南铺道疏通,却在大桥口子上在那里指挥!我想知道,那里有红绿灯,也没有引起很大的堵塞,需要交警在那里吹口哨指挥吗?

写 信 人:有钱就是爷
写信时间:2018-06-29 18:02:43
信件回复:

您好!

岳阳楼大队路面中队已加派警力加大对步行街路段交通疏导力度,在车流量大、易造成拥堵的时段内,加大对施工车辆的劝导和管控,把对交通造成的影响控制在最小范围之内。

感谢您的来信。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-07-09 11:02:59
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

经确认,该路段确实存在路基下沉塌陷的现象。据了解,由于该路段沿线开发商建设导致路基塌陷,后经该沿线开发商与住建局、维护处等相关部门召开专题会,并形成会议纪要,明确该地段的破损修复责任属于产权单位阿波罗房地产公司。截止今年4月份,其公司已对沉降、坑洞部位进行了修复处理。后段,我们会进一步加强路段巡查,及时排除安全隐患,努力为广大市民营造良好的出行环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-07-10 16:02:19
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)