当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:888次
 
沃尔玛左侧被人占用人行道乱收取费用。

市长您好!我是岳阳市的一位普通公民。在6月28日期间我将电动车停至沃尔玛左侧人行道时居然称是泰和工作人员索要收取停车费本来是公共用地居然被私有。外面还有标记停车收费三元表示。难道城市管理人员就没有看见过吗?在这么市中心地段。而且离楼区政府也不远。眼皮底下的事情就为什么监管的这么差?让外地人多么瞧不起岳阳市的领导班子。行走的人都无法通过。

写 信 人:在路上
写信时间:2018-06-28 19:03:29
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

您信中反映的问题,我局领导高度重视,立即派工作人员前往现场查看。经确认,该地段确实存在收取停车费的现象。我局属市城管执法支队与泰和市场管理人员沟通协调,其表示将不再收取停车费,同时,为防止机动车占停人行道,将于近期内设置隔离栏杆。下一步,我们将进一步加强路段巡查力度,努力维持良好的市场秩序。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-07-09 16:38:47
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)